Японский маникюр: лечение и восстановление ногтей

Японский маникюр — это совершенно новая система по уходу за натуральной ногтевой пластиной. Скучный необрезной маникюр превращается в новый необычный процесс, изысканный и утончённый с использованием только природных материалов и препаратов, целью которого, помимо улучшения внешнего вида, является лечение и восстановление ослабленных и поврежденных ногтей. После проведения процедуры клиент получает прекрасный, естественный вид здоровых ногтей, обладающих природным блеском, приобретших необычайную твердость и упругость.

Отличие от других видов маникюра

Основное отличие японского маникюра от других методик — использование только природных материалов и препаратов: профессиональные сыворотки созданные на основе натуральных компонентов, профессиональный инструмент также изготовлен только из натуральных компонентов. Благодаря предварительной специальной диагностике ногтей правильно и грамотно подбирается индивидуальный уход и лечение. При использовании сывороток, минеральной пудры и минеральной пасты, пилок на основе натуральных материалов ногтевая пластина улучшается, выравнивается и становится практически идеальной.

Процедура японского маникюра

После 4-5 процедур японского маникюра можно восстановить даже самые ослабленные и поврежденные ногти.

Процедура обязательно включает в себя диагностику и уход за кутикулой, маникюр с использованием специального набора и сухой массаж.

Техника выполнения

Выполняется японский маникюр в следующей последовательности:

  1. Диагностика ногтей перед началом японского маникюра проводится при помощи специальной таблицы. Для каждого клиента подбирается индивидуальный метод ухода за ногтями.
  2. Дезинфекция и водные ванночки. Производится обязательная дезинфекция кожи рук. Потом делается водная ванночка, обогащенная натуральными маслами, минералами, витаминами. После этого наносятся средства, сочетающие в себе комплекс протеинов и рисового молочка, одновременно служащие для обезжиривания ногтевой пластины.
  3. Увлажнение ногтей при помощи сыворотки на основе натурального экстракта огурца, обладающей увлажняющим и антиоксидантным действием.
  4. Укрепление ногтей. Применяемые для этого сыворотки обогащены кальцием, микроэлементами и содержат крошку натурального жемчуга, которая помогает выровнять поверхность ногтевой пластины. Специальные покрытия обогащенные кератинами и минералами, в особенности цинком, способствуют стимуляции роста ногтей и препятствуют расслоению ногтевой пластины. Покрытие с керамидами помогает «зацементировать» слабые места в кератиновой структуре ногтя. Восстановление его гидролипидного баланса обеспечивает высококачественный экстракт женьшеня, входящий в состав базового и верхнего покрытия.
  5. Обработка кутикулы и ногтей. Для обработки ногтя и зоны кутикулы используются керамические пилки, рисовый блок, полировочный блок из телячьей кожи и палочки, изготовленные из особого сорта апельсинового дерева. Для удаления кутикулы используется жидкость с минеральными компонентами, гель для кутикулы с экстрактом морских водорослей, а также средства, содержащие натуральные масла ванили и семян лотоса.

Пошаговое выполнение

Достоинства и недостатки

  • Рекомендован как женщинам, так и мужчинам.
  • Процедура японского маникюра проводится как для рук, так и для ног (педикюр).
  • Это отличный способ сделать ногти не только красивыми, но и здоровыми.
  • С помощью японского маникюра возможно восстановить ослабленные и повреждённые ногти.
  • Японский маникюр подразумевает использование эксклюзивных препаратов и инструментов, а также наличие определенных навыков у мастера, поэтому данный вид маникюра сделать можно только в салоне.
  • К недостаткам данного вида маникюра можно отнести его более высокую стоимость по сравнению с другими видами.

Ванночка для смягчения кутикулы

loading...
Поделиться:
Комментарии