Детский маникюр — лучшее средство от онихофагии

Сейчас очень популярен детский маникюр. Детский маникюр является отличным средством борьбы с онихофагией — обкусыванием ногтей и кожи вокруг них.

Чем полезен детский нейл-арт

Решением этой проблемы занимаются психологи и врачи, а вопрос о мотивации подобного поведения дискутируется с различной степенью успеха. Между тем онихофагия у детей довольно легко лечится с помощью детского нейл-арта на коротких ногтях; ведь для ребенка это — интересная игрушка.

Детский маникюр

Большинство девочек уже в дошкольном возрасте пробует украсить себя, самостоятельно (или с помощью взрослых) покрывая ноготки лаком. Можно порадовать девочек изящным маникюром с модным детским дизайном. Начните приучать девочку к хорошему и правильному уходу за своей внешностью с детства, и сила воздействия красоты окажется влиятельней, чем дурная привычка.

Виды детского нейл-арта

Особенно этот способ эффективен для детей до 10 лет. Ведь маленьким детям будет очень жаль испортить веселенькие рисунки на ногтях, и подружкам нечего будет показать.

Техника выполнения

  1. Дезинфекция. Процедура маникюра начинается с обработки рук антисептиком.
  2. Придание формы ногтям. Ногтевые пластины опиливаются белой прямой пилкой с абразивностью 240/240. Некоторые дети не выносят вибрации, которая исходит при работе с пилкой. У таких детей отросший кончик ногтя лучше всего удалить кусачками. В любом случае никогда не удаляется свободный край ногтя до основания.
  3. Шлифовка и полировка. Край ногтевой пластины необходимо отшлифовать и отполировать.
  4. Обработка кутикулы и заусенцев. Никогда не удаляйте кутикулу у детей. Если кутикула большая, её можно обработать бальзамом для рук и ногтей (кремом, маслом). Нанесенный на кутикулу бальзам вотрите массирующими движениями. После этого ароматизированной пилкой 240/240 удаляются ороговения на валиках. У детей часто возникают заусенцы, их необходимо удалить кусачками.
  5. Если образовались ранки, их заклеивают специальным клеем.
  6. Парафинотерапия и массаж. Процедуру гигиенического детского маникюра можно закончить парафинотерапией и массажем. Обе эти процедуры хорошо действуют на кожу и очень нравятся детям.
  7. Покрытие ногтей. С согласия родителей на ноготки наносится лак. Вместо лака на ногти ребенка можно нанести специальное средство, предотвращающее обкусывание ногтей (читать подробнее описание средств против обкусывания ногтей: Средства против обкусывания ногтей).

Техника выполненияПошаговое выполнение детского маникюра

Выполнение детского нейл-арта в домашних условиях

loading...
Поделиться:
Комментарии