Гороскоп на 2009 — рыбы

Рыбы (21.02-20.03) Управляющая планета: Нептун
Стихия: Вода
Счастливые дни: понедельник, четверг, пятница
Неудачный день: среда
Металл: цинк, платина
Наиболее вдохновляющий цвет: бирюзовый, розовый, цвет морской волны
Противоположный знак: Дева

Гороскоп на 2009 год для знака зодиака Рыбы
В первой половине года рожденных под знаком Рыб будут особенно раздражать несобранность и легкомыслие окружающих — горе тем, кому придется работать под началом представителей этого знака. Впрочем, хотя вы и устроите им веселую жизнь, в итоге они все же признают, что вы всего лишь настаиваете на том, чтобы все играли по правилам, и стараетесь не нарушать их сами, что, безусловно, должно вызывать уважение. Многими своими успехами Рыбы будут обязаны помощи со стороны. Следовательно, ваша первостепенная задача — завоевать доверие и симпатии тех, кто может быть вам полезен. Рекомендуется на этом не останавливаться — кто знает, как может обернуться дело, и от кого именно можно оказаться зависящим, так что лучше будьте вежливы со всеми, с кем будете иметь дело. В пределах разумного, конечно — увы, светила отнюдь не гарантируют, что за весь год вам ни разу не доведется столкнуться с людьми, не заслуживающими уважения, впрочем, проблемой они не станут.
Наиболее напряженными периодами в 2009 году станут июнь и июль, а затем ноябрь и декабрь. Не планируйте на эти месяцы значительных дел или путешествий — планы наверняка придется менять, и было бы неплохо, чтобы это не повлекло за собой финансовых потерь. Рассчитывать на удачу в делах, которые не кажутся вам абсолютно беспроигрышными, можно ранней весной и в середине осени.
В 2009 году вас ждет множество перемен, которые затронут практически все сферы вашей жизни. На однообразие и скуку вам жаловаться не придется. Разворачивающиеся события закружат вас в своем круговороте, и времени будет катастрофически не хватать. Счет пойдет не на месяцы, а на недели, а может быть, даже и на дни. Иногда будет казаться, что судьба специально подшучивает над вами, меняя ваши планы, не считаясь с желаниями. Но если другие при таких обстоятельствах опустят руки, поддадутся панике, то вы интуитивно примете верное решение и двинетесь в нужном направлении. Причем первое, что вам придет на ум, и будет правильным, поэтому над задачками судьбы не ломайте долго голову, а действуйте по наитию. Этим же шестым чувством пользуйтесь и в отношении новых знакомых, которых в новом году у вас изрядно прибавится. И если вам человек не понравился с первого взгляда, то, скорее всего, ваше впечатление окажется верным. В скором времени вы убедитесь в своей правоте.

Гороскоп на 2009 год — Рыбы: работа и деньги
Даже если вы проработали на одном месте несколько лет, это не значит, что в новом году у вас все пойдет по накатанной дорожке. Может быть, изменения и не будут столь грандиозными, что вам придется менять профессию или коллектив, в котором вы трудитесь долгое время, но все-таки перемен вам избежать вряд ли удастся.
На протяжении всего года вам могут поступать интересные деловые предложения, от которых отмахиваться не стоит. Не торопитесь говорить «нет», это вы всегда успеете сделать. Лучше присмотритесь к тому, что вам будут предлагать. И, скорее всего, вы сумеете разглядеть те зерна, которые дадут хорошие всходы. Ваше внутреннее чутье как нельзя лучше поможет вам понять мотивы и поступки окружающих людей и сделать правильные выводы. 2009 год — это время, когда нужно расширять профессиональную сферу деятельности, овладевать новыми знаниями, повышать квалификацию, накапливать опыт.
Если вы решились в этом году на какие-либо перемены, касающиеся профессиональной деятельности, то лучше всего с этим делом не тянуть. Наиболее удачное время для смены места работы или еще каких-либо нововведений — начало года. Особенно успешно дела будут продвигаться у тех, кто по роду своей деятельности связан с музыкой, изобразительным искусством, с творчеством и психологией.
В плане денег вам стоит проявить особую внимательность и вести контроль не только за своими доходами, но и тратами. В противном случае все заработанные средства могут утечь сквозь пальцы, как вода, даже если вы и не совершите крупных покупок. В 2009 году избегайте брать на себя долгосрочные обязательства, такие как ипотека или получение кредита.

Гороскоп на 2009 год — Рыбы: любовь и семья
Если до этого времени Рыбы были склонны больше времени уделять строительству замков на песке, нежели рутинной работе по обустройству семейного гнезда, 2009 год переменит характер их деятельности. Вы все еще склонны к фантазированию (кстати, вам эротические сны не снятся? Если нет, значит, вы слишком устаете, следует пересмотреть режим работы — обидно отказываться от такого подарка судьбы), но с каждым днем будете смотреть на жизнь все более и более реалистично. Не забудьте вовремя остановиться — от человека здравомыслящего один шаг до прагматика, а там и до цинизма недалеко — это убьет любые, сколь угодно прочные отношения, если они не завязаны исключительно на материальных аспектах.
Тем не менее, даже самым умеренным, спокойным и рассудительным из Рыб придется столкнуться с довольно серьезными неурядицами в личной жизни. Сложный период, который светила обещают вам в начале года, укрепит сильных и, увы, разобьет сердца слабым. Если волею судеб вы окажетесь во второй команде, постарайтесь на некоторое время отвлечься. Помощь придет, но не сразу, и не к тем, кто склонен выставлять свои страдания напоказ, желая вызвать сочувствие окружающих.
Тем, кто молод и легче переносит душевный дискомфорт, чем вынужденное воздержание, не следует занимать слишком большим количеством дел раннюю весну и середину лета — в это время ваше либидо будет на пике активности. Его зов, конечно, можно заглушить работой на износ — но вот только зачем?
В личном плане наступающий год может стать вполне благоприятным периодом в вашей жизни. Многим представителям данного зодиакального созвездия удастся сделать домашнюю обстановку более теплой и гармоничной. Скорее всего, вы не будете настроены критично или агрессивно по отношению к членам своей семьи, а это, в свою очередь, самым положительным образом скажется на атмосфере в доме.
Многие Рыбы в наступающем году почувствуют острую необходимость внести изменения в благоустройстве своего дома и преуспеют в этом. Кто-то ограничится косметическим ремонтом, а кто-то займется поиском нового жилья. Тем, кто еще не связан семейными узами, в наступающем году нужно со вниманием и некоторой осторожностью отнестись к потенциальным партнерам. В вашем окружении может появиться человек, у которого будут не самые чистые помыслы. Но это не говорит о том, что вам следует замкнуться в себе, никому не доверять и ни с кем не знакомиться.
Если при общении вы внимательнее присмотритесь к новому человеку и не станете заниматься самообманом, то достаточно быстро увидите все его корыстные интересы. Но в основном на вашем пути будут встречаться интересные и порядочные люди. И при желании вы сможете связать свою судьбу с достойным человеком.

Гороскоп на 2009 год — Рыбы: отдых
Вполне вероятно, что в зимний и весенний период вам придется затратить немало сил и энергии. И летом вы будете нуждаться в отдыхе, как рыба в воде. А поскольку знак Рыбы относится к водной стихии, то для вас тема моря будет особенно актуальна. Постарайтесь изыскать возможность и средства, чтобы поплескаться в теплой водичке, и не отказывайте себе в удовольствии, ссылаясь на занятость или какие-либо другие причины. Было бы желание, а с остальным вы справитесь. Лучшее время для поездок — май, июнь и август. Немалую роль в эмоциональном состоянии сыграет ваше окружение, так что тщательно выбирайте себе компанию.

Вернуться к основному тексту статьи

Все рубрики
В начало страницы

loading...
Поделиться:
Комментарии